В Московской области прибавится индустриальных парков

← вернуться

10 августа 2019
В Московской области прибавится индустриальных парков

В Московской области прибавится индустриальных парков

Формат индустриального парка появился в нашей стране не так давно. Он объединяет в себе производственные, складские и офисные помещения под руководством управляющей компании. Чаще всего на подобной логистической территории располагается несколько предприятий, которые могут быть как независимыми, так и имеющими производственные связи. Индустриальные парки имеют выгодное территориальное расположение, удобную транспортную доступность и развитую инфраструктуру.

Выгода столь крупных объектов очевидна, многие компании уже оценили по достоинству удобства от аренды в виде значительной экономии. Сбережение средств возможно, так как нет необходимости содержать такую капиталоемкую инфраструктуру.

На данный момент, в Московском регионе не так много вакантных площадей в действующих индустриальных парках. Но уже к концу текущего года будет открыт первый подобный объект в районе Краснознаменска. Для его строительства выбран удобный участок по Минскому шоссе всего в двадцати шести километрах от Москвы.

Так как аренда качественной складской недвижимости несет ряд рисков для девелопера, то еще на этапе проектирования объект готов к появлению потенциальных арендаторов. Чтобы заинтересовать клиентов, собственник предусматривает целый ряд льгот в частности это может быть отсутствие необходимости участвовать в аукционе.

На данный момент новый индустриальный парк уже имеет водоснабжение, освещение и внутренние дороги.

Актуально не только строительство новых объектов, но и расширение уже имеющихся, так вблизи деревни Валищево завершилось строительство нового корпуса в одноименном промышленном парке, и оно готово к приему новых собственников и арендаторов.



№ 1392 / 1393 - Некоторые особенности организации складского хранения
№ 1392 / 1391 - Склады light industrial не являются популярными у девелоперов