Оборудование склада для размещения нестандартных грузов

← вернуться

22 марта 2020
Оборудование склада для размещения нестандартных грузов

Оборудование склада для размещения нестандартных грузов

Оснащение современных складов в основном представлено различными стеллажными системами, но типовые системы хранения не подходят для размещения нестандартных товаров. Нередко происходит так, что для какой-либо компании изготавливают уникальные образцы складского оборудования, которое в дальнейшем становится серийным и пользуется популярностью.

Заказать нетиповое оборудование в крупных компаниях бывает довольно сложно, так как им не выгодно перестраивать технологические линии. Тогда на помощь приходят дилерские центры со своим производством. Произведенное на заказ оборудование по качеству не должно уступать фабричному, оно должно быть эргономичным, иметь достаточную грузоподъемность и запас прочности.

Разработка уникальных стеллажных конструкций для организации складского хранения – это сложный технологичный процесс, который основывается на эскизах заказчика и опыте компании-разработчика.

На данный момент среди нестандартных стеллажей можно выделить системы для хранения кабельных бухт. Они бывают двух видов, для размещения катушек или для размещения бухт. Нередко для обеспечения мобильности такие конструкции устанавливают на колеса и дополняют измерительными приборами.

Хранения труб так же предполагает использование нестандартного складского оборудования. Согласно правилам, трубы нельзя прислонять к сооружениям, именно поэтому требуются специализированные стеллажи с упорами.

Еще одним типом нестандартных товаров считаются колеса. В основном для их размещения используют фронтальные стеллажи, но они не подходят для колес большого радиуса. Поэтому очень часто поступают заказы на разработку новых систем хранения.

Бывает, что и для размещения стандартных грузов заказчик просит разработать нестандартные стеллажи, полностью подходящие под имеющееся помещение.



№ 1457 / 1458 - Особенности конструирования пола на современных складах
№ 1457 / 1456 - Специалисты компании Knight Frank разработали методичку для классификации складов