Мобильная автоматизация как способ увеличения производительности склада

← вернуться

24 февраля 2021
Мобильная автоматизация как способ увеличения производительности склада

Мобильная автоматизация как способ увеличения производительности склада

Наиболее активно в данный период развивается сегмент розничной и Интернет-торговли. Для эффективной работы подобных предприятий важно иметь хорошо автоматизированные склады. Необходимо оптимизировать не только работы, связанные с погрузкой, разгрузкой и размещением товаров, но и обеспечить возможность контролировать документацию, отслеживать актуальный остаток. Помочь в управлении складом ритейлерам могут мобильные технологии сбора и передачи данных.

Мобильная автоматизация предполагает наличие беспроводных устройств. Западные склады давно используют в своей работе современные технологии, рынок подобного оборудования приносит многомиллионные прибыли.

Данные технологии применимы для складов, используемых для всех типов хранения. Все зависит от конкретного выбора модели соответствующего оборудования. Это могут быть мобильные терминалы, беспроводная оргтехника, сканеры штрих-кодов, КПК, планшеты и прочее. Главное подобрать нужный набор и отладить механизм работы. Так же данное оборудование активно используется и в других сферах.

Кроме стандартного ПО для складских систем мобильной автоматизации активно создаются приложения, это значительно расширяет их сферу применения. Особенно актуально это для сотрудников, деятельность которых связана с поездками на различные складские объекты. Основным оборудованием таких специалистов являются мобильные терминалы и принтеры. С их помощью на месте можно распечатать квитанции о доставке, счет-фактуры, отчеты и т.д.

Основное преимущество мобильных средств автоматизации – это доступ к важной документации в любое время и в любом месте. Это в разы повышает производительность складских объектов, а соответственно и прибыль компаний.



№ 1555 / 1556 - Как выбрать подходящий склад?
№ 1555 / 1554 - Новые форматы складской недвижимости пережили кризис