Необходимая складская техника

← вернуться

03 октября 2021
Необходимая складская техника

Необходимая складская техника

Деятельность любого склада невозможна без специализированной техники. Тяжелые грузы сложно быстро и эффективно перемещать вручную. Для эффективной и слаженной работы необходимо правильно выбрать технику. При этом важно обращать внимание как на параметры помещения, так и на тип груза и способ его хранения.

Важными параметрами склада, которые влияют на подбор спецтехники, являются: вид напольного покрытия, расстояние между рядами, открытым или закрытым является склад, а также площадь обсуживаемой территории.

Параметры груза, которые стоит учитывать — это материал, вид упаковки, максимальный вес и габариты.

Самыми популярными видами складской техники являются штабелеры, погрузчики и гидравлические тележки. Основное назначение гидравлических тележек – это подъем и транспортировка грузов. Они могут быть оснащены как вилами, так и платформой. В качестве дополнительного оборудования могут иметься весы. В зависимости от типа управления они бывают самоходными или механическими.

Штабелеры представляют собой машины, предназначенные для перемещения грузов, уложенных на паллеты. С их помощью можно быстро переместить и штабелировать товары. В свою очередь данный вид техники может быть самоходным, ручным и гидравлическим. Выбор того или иного типа зависит от того, насколько тяжелые грузы предстоит поднимать и от расстояния между стеллажами.

Без погрузчиков не обойтись ни на одном складе. Они незаменимы не только на складах, но и в магазинах, портах, на производстве. Погрузчики могут быть бензиновыми или электрическими. Первые пригодны для эксплуатации на улице. Они не зависят от емкости аккумулятора и погодных условий. А вторые идеальны для работы внутри помещений.



№ 1618 / 1619 - В московском регионе ожидается большой ввод складской недвижимости
№ 1618 / 1617 - Новые требования к автоматизации складов