Электронная торговля стимулирует дальнейшее развитие складской недвижимости

← вернуться

03 ноября 2021
Электронная торговля стимулирует дальнейшее развитие складской недвижимости

Электронная торговля стимулирует дальнейшее развитие складской недвижимости

За последние два года лидерами рынка стали компании, занимающиеся онлайн-торговлей. ритейлеры и маркетплейсы стали предъявлять очень строгие требования к складской недвижимости. Покупатели, оформляя заказ, хотят получить его не просто в день заказа, а в течении пары часов. Для того чтобы удовлетворить такой спрос, продавцы должны очень умело организовать все логистические процессы и арендовать качественный современный склад.

Соответствовать новым тенденциям совсем непросто. Многие компании, при расширении и увеличении оборота продаж испытывают немало трудностей с интралогистикой. Чаще всего они сталкиваются с несоответствием площади склада реальным потребностям. Отсюда вытекает целый ряд сопутствующих проблем, это и неточности при формировании заказов, пересортица, увеличение сроков доставки, проча товара. Все это приводит к потере покупателей.

Для решения этих проблем важно арендовать подходящий склад. Внимание стоит обращать на его территориальное месторасположение, площадь, уровень автоматизации. В случае если рассматриваются объекты В2В, то стоит обратить внимание и на квалификацию персонала. Только в этом случае можно рассчитывать на повышение прибыли.

Если клиенты сталкиваются с неприятностями: привезли поврежденный товар, товар, не соответствующий заказу, пришлось долго ждать доставки, то он оставит негативные отзывы, и продажи снизятся. В современном мире торговли это может привести к банкротству.

Согласно прогнозам экспертов, рынок электронной коммерции будет продолжать активно развиваться. До 2023 года ежегодный рост будет составлять 8-9%. Это значит, что все больше девелоперов будут строить дорогостоящие ультрасовременные склады. Так как подобное строительство требует больших затрат, то в основном объекты будут строиться под конкретного заказчика.



№ 1627 / 1628 - Способы уменьшения товарных потерь на складе
№ 1627 / 1626 - Современный склад - инструмент развития для ритейла