Быстровозводимые склады по-прежнему пользуются спросом

← вернуться

10 апреля 2022
Быстровозводимые склады по-прежнему пользуются спросом

Быстровозводимые склады по-прежнему пользуются спросом

Складская недвижимость, пережившая небывалый подъем, спровоцированный эпидемией коронавируса, заметно изменилась. Стало больше современных, хорошо автоматизированных объектов с новейшими системами управления. Спросом пользуются как огромные распределительные центры, так и небольшие городские склады. Новым трендом стал рост спроса на многоэтажные складские объекты. Хоть им и не может быть присвоен класс А из-за недостаточной высоты потолков по качеству и уровню оснащения они не уступают своим одноэтажным «собратьям».

Главное условие при строительстве склада – быстрое возведение и демократичная цена. Заказчики, хотят как можно скорее начать эксплуатировать свой объект, особенно в условиях очень низкого уровня вакантности.

Отличным решением для клиентов и девелоперов являются склады на основе быстровозводимых конструкций. Данная технология представляет собой своего рода конструктор. С помощью металлического каркаса формируется остов здания, при этом нет необходимость делать тяжелый фундамент. Стены зашиваются металлом или специальными облицовочными панелями. Если требуется утепленный объект, то в зависимости от типа размещаемого товара выбирается безопасный экологичный утеплитель. Если в утеплении нет необходимости, то достаточно только наружной и внутренней отделки.

Подобные конструкции очень просты в монтаже, не требуют специальной подготовки участка. Могут быть возведены на свайном фундаменте. Кроме всего прочего их можно легко демонтировать и перенести на другой участок.

В последнее время стоимость быстровозводимых складов так же увеличилась, так как в основе их лежит металл, стоимость которого выросла еще прошлым летом. Однако, несмотря на это быстровозводимые склады являются лидерами логистического рынка.



№ 1672 / 1673 - Складская недвижимость становится «гибкой»
№ 1672 / 1671 - Особенности реверсивной логистики