Преимущества складов на основе быстровозводимых конструкций

← вернуться

19 июня 2022
Преимущества складов на основе быстровозводимых конструкций

Преимущества складов на основе быстровозводимых конструкций

Популярность складской недвижимости резко возросла с развитием ритейла и онлайн-торговли. Для сетевых ритейлеров и маркетплейсов важно иметь качественные логистические площади с достаточным уровнем автоматизации. Российский рынок подобной недвижимости представлен не очень широко. Именно поэтому в последние годы резко возрос спрос и уровень ввода качественной складской недвижимости.

Однако на спекулятивный рынок выходит очень мало объектов. Основной объем – это склады под заказ для конкретного клиента. Подобный формат позволяет клиенту получить помещение, полностью соответствующее потребностям, а девелоперу реализовать проект без рисков и финансовых потерь.

Самыми популярными конструкциями являются склады на основе быстровозводимых конструкций. Они могут быть построены в кратчайшие сроки и не требуют особых условий. Для них не требуется устройство сложного фундамента и особой подготовки земельного участка.

Основой данных конструкций является металлокаркас, который в зависимости от проекта обшивается с утеплением или без. Подобную конструкцию не только легко и быстро построить, но и возможно разобрать и перенести на новое место.

Стоимость быстровозводимых складов значительно ниже, чем монолитных. При этом они полностью соответствуют новым эко-стандартам. В зависимости от параметров проекта и способов реализации заказа им может быть присвоен как класс А, так и класс В. Они пригодны для возведения одноэтажных и двухэтажных зданий, мини-складов, городских складов, логистических хабов.

Стоит отметить, что в последнее время стоимость строительства складов возросла вне зависимости от формата строительства и типа здания, но при этом быстровозводимые склады продолжат оставаться самыми выгодными во всех отношениях.



№ 1692 / 1693 - Спрос на импортное складское оборудование резко упал
№ 1692 / 1691 - Паевые фонды складской недвижимости гарантируют высокую прибыль