Складской оператор – главный помощник арендатора

← вернуться

06 ноября 2022
Складской оператор – главный помощник арендатора

Складской оператор – главный помощник арендатора

Рынок складской недвижимости пережил период качественных изменений. Склады из простых помещений, где лежат товары превратились в автоматизированные пространства, которые способствуют развитию бизнеса и ускоряют складские операции, тем самым увеличивая оборот компаний.

Для любой компании, являющейся арендатором склада, важным является возможность планирования и предсказуемость. Главная задача таких фирм оптимизация расходов и всего процесса в целом. Самостоятельно это сделать затруднительно, особенно если компания арендует несколько складских объектов. Чтобы обеспечить бесперебойную и эффективную работу можно воспользоваться услугами складских операторов.

Одним из ключевых инструментов управления складами являются WMS системы. Они позволяют отслеживать наличие и остаток товаров, следить за поставками и управлять заказами от производителя до конечного получателя. На данный момент на рынке представлены российские системы управления складом.

Работа складского оператора включает в себя не только услуги хранения, но и полный спектр работы с грузом от его поступления на объект до получения покупателем или производственной компанией. Сейчас можно с уверенностью сказать, что складской оператор стал важным звеном логистической цепи.

Тип работы оператора зависит от потребностей клиента. Для кого-то важна низкая стоимость хранения, а для кого-то высокий оборот, а следовательно, максимальная скорость выполнения складских операций. Компании предоставляющие подобные услуги могут наладить работу любого склада под нужды клиента с помощью подбора необходимой WMS-системы и инструментов автоматизации.

Именно выбор правильной системы управления складом позволит наладить работу нескольких складов связав их в одну сеть друг с другом.



№ 1733 / 1734 - Склад: покупка или аренда?
№ 1733 / 1732 - Системы управления складом – не роскошь, а необходимость