Особенности аренды складских помещений

← вернуться

13 ноября 2022
Особенности аренды складских помещений

Особенности аренды складских помещений

Выбрать подходящий склад для аренды - долгое и сложное дело. Для любой современной компании теперь важно подобрать не просто место для размещения товара, а такой объект, который будет быстро и эффективно справляться со своими задачами, увеличивать продажи и повышать эффективность работы компании.

При выборе склада сейчас важно обращать внимание не только на его территориальное месторасположение, класс, стоимость аренды, но и уровень автоматизации.

Как только появилась потребность в аренде склада, стоит начать искать надежного арендодателя или складского-оператора. Важно обратить внимание на систему логистики, качество подъезда, уровень безопасности. Полезно будет не просто посетить объект, а изучить отзывы о нем, и о его владельцах.

Следующим важным этапом будет заключение договора аренды. Именно он станет гарантом всех предоставляемых услуг. Договор может быть долгосрочным или краткосрочным. Любой договор должен составляться по определенным правилам. Там должен быть указан размер арендной платы, период действия данного договора, права и обязанности сторон.

Необходимо удостовериться, что арендодатель является владельцем склада или лицом, имеющим на это юридические основания. Не лишним будет прописать возможность сдачи помещения в субаренду.

Наиболее надежно будет доверить составление договора специалистам, наняв для этого стороннюю организацию. Именно это позволит избежать недомолвок и недоразумений в процессе эксплуатации склада.

Довольно часто можно арендовать не только складские площади, но и офис прямо на том же объекте. Это выгодно и удобно, так как у компании появится возможность осуществления своевременного контроля. Так же это позволяет проводить встречи с клиентами или покупателями.



№ 1735 / 1736 - Как работает склад?
№ 1735 / 1734 - Склад: покупка или аренда?