Обеспечение безопасности складских комплексов

← вернуться

21 мая 2023
Обеспечение безопасности складских комплексов

Обеспечение безопасности складских комплексов

Главная задача любого складского комплекса – обеспечение сохранности товаров и грузов в нем размещенных, а также безопасности сотрудников. Для достижения этой цели используются различные современные средства от ограждений до современных систем видеонаблюдения.

Стоит отметить, что охранять груз надо не только от кражи или пожара, но и от возможной порчи в результате выполнения складских операций или хранения. Для защиты товаров от возможной порчи в результате взаимодействия со складской техникой или сотрудниками применяют специализированные защитные профили БАМПИ. Они окрашены в контрастные цвета, что делает их заметными. Изготавливают такие профили из упругого материала, что позволяет защитить стены и опоры от столкновения и снизить силу удара для человека. Подобные приспособления долговечные и износостойкие, это дает возможность использовать их многократно в течении длительного периода времени.

Хорошо зарекомендовали себя защитные ограждения из полимеров R-STOP. Они позволяют обеспечить защиту оборудования и складских механизмов, имеют сравнительно невысокую стоимость и очень долговечны.

Большим спросом пользуются так же ленточные и мобильные ограждения. Они позволяют отметить нужные зоны временных или ремонтных работ. Так же их можно использовать для обозначения проходов или обозначить необходимый для работы участок.

Для разметки и различных ограничений можно использовать современные световые способы маркировки. Подобные обозначения удобны для разметки опасных зон. Разметка краской быстро стирается и становится незаметной, маркировка же лазером видна всегда.

Не лишним будет оснастить склад автономными источниками света к которым относят различные светодиодные светильники и фонари.



№ 1789 / 1790 - Новые складские форматы
№ 1789 / 1788 - Новые тенденции развития фулфилмент-складов