Новости складской логистики и офисной недвижимости.
вернуться
09 марта 2010
Открытие «Минск – Белтаможсервис»
Как сообщается представителями средств массовой информации Белоруссии, 3 марта был открыт транспортно-логистический комплекс «Минск – Белтаможсервис», который подчинен государственному таможенному комитету республики. На базе логистического комплекса открыт пункт таможенного оформления грузов «Белтаможсервис», который имеет выгодное расположение, позволяющее быстро доставлять грузы заказчикам.
Транспортно-логистический комплекс «Минск – Белтаможсервис», где производится оформление грузов и их складирование на площадях комплекса, находится недалеко от столицы Белоруссии, всего в 17 километрах от трассы республиканского назначения Минск – Дзержинск (Р-1). Таможенный досмотр на данном пункте будут проходить как грузы экспортируемые за рубеж, так и товары личного пользования, которые пересекают таможенную границу.
В настоящее время на таможенном комплексе расположена стоянка, которая позволяет вмещать до 50 грузовых автомобилей, но в скором времени она будут увеличена до 150 стояночных мест. Товары временного хранения размещаются в отапливаемых складских помещениях, а при необходимости перемещаются в таможенные объекты складской недвижимости.
Руководством транспортно-логистического комплекса разрабатываются документы, на основе которых будут выполнены строительные работы по созданию гостиничного комплекса, ресторана и кафе быстрого обслуживания. Складские комплексы будут оборудоваться современным оборудованием, которое позволит сократить время на погрузочно-разгрузочные работы и даст возможность сократить время доставки грузов.
Как отмечается руководителями республики, создание подобных логистических комплексов даст возможность Белоруссии создать единый комплекс, позволяющий быть на уровне ведущих европейских держав.
дешевая аренда складских площадей от владельца