Инвестиции ЦБ «Протэк» в третий «Транссервис» составили два миллиарда рублей

← вернуться

13 июня 2017
Инвестиции ЦБ «Протэк» в третий «Транссервис» составили два миллиарда рублей

Инвестиции ЦБ «Протэк» в третий «Транссервис» составили два миллиарда рублей

Крупнейший фармацевтический дистрибьютор Москвы «Протэк» планирует ввести в эксплуатацию склад «Транссервис-3» уже к концу будущего года.

ЦВ «Протэк» покрывает все сегменты фармацевтического бизнеса от производства лекарственных средств, до розничных продаж, и работает с такими фирмами как «Рафарма», «Сотэкс», «Ригла».

Генеральный директор ЦВ «Протэк» Дмитрий Погребинский сообщил, что предположительная сумма инвестирования составит порядка 2млрд рублей. Открытие склада запланировано на конец 2018 года.

«Транссервис-3» рассчитан на 35тыс. паллетомест, при общей площади в 70 тыс. кв.м. Компания «Протэк» не собирается останавливаться на достигнутом и планирует строительство склада «Транссервис-4».

Все склады «Транссервис», три из которых уже работают в полную мощность, а четвертый готовится к сдаче, планируется объединить в один большой логопарк, расположенный в Пушкинском районе Подмосковья. По предварительным проектам в его состав должны будут войти шесть «Траннсервисов». Логистический парк сможет вместить порядка 200 тыс. паллетомест.

«Транссеривис-2» был запущен в эксплуатацию в апреле текущего года. Он занимает 23 тыс. кв. метров, а его складская мощность более 40 тыс. паллетомест.

Каждый «Транссервис» компании «Протэк» имеет класс А+. Так как основная сфера деятельности компании фармацевтика и, то на складах пристально следят за условиями хранения. Высокий контроль входных температур позволяет обеспечить различные зоны хранения препаратов.

ЦВ «Протэк» готов оказывать и качественные услуги как 4PL –оператор. Компания готова взять на себя хранение, доставку, отгрузку, таможенные процедуры и работу с контрактными сетями аптек.



№ 1160 / 1161 - Сделка в рекордные сроки
№ 1160 / 1159 - «Индустриальные таунхаусы» стали пользоваться повышенным спросом.