Быстровозводимые склады остаются лидерами рынка

← вернуться

19 марта 2023
Быстровозводимые склады остаются лидерами рынка

Быстровозводимые склады остаются лидерами рынка

Складская недвижимость все еще остается лидером рынка коммерческой недвижимости. Спрос на нее по-прежнему высок, несмотря на все экономические и геополитические сложности. Уровень вакантности в сегменте остается довольно низким, особенно, если учесть, что уровень ввода снизился на несколько показателей.

Первоначально сложилось мнение, что свободных складов станет значительно больше, из-за ухода иностранных компаний, однако этого не произошло, так как пустующие площади очень быстро нашли новых клиентов.

Особенно ощущается на рынке нехватка качественных, хорошо автоматизированных складов. В основном девелоперы предпочитают работать в формате build-to-suit. Это позволяет максимально снизить риски и ускорить получение прибыли от продажи или сдачи склада в аренду.

Наиболее частым типом логистических строений являются быстровозводимые склады. Это строения на основе металлокаркаса. Они могут быть возведены в кратчайшие сроки за счет особенностей конструкции.

Благодаря тому, что готовое строение является дольно легким, для его строительства не требуется заливка дорого монолитного фундамента, а это в свою очередь значительно расширяет выбор земельного участка. Еще одно неоспоримое преимущество — это возможность демонтажа и повторной сборки на новом месте.

На основе быстровозводимых конструкций можно построить склад любого типа. Это может быть утепленное строение, мультитемпературный объект, холодный склад. Все зависимости от выбора материалов и наличия или отсутствия утепления. Нет ограничений и по возможностям использования различных систем хранения. Благодаря разнообразным вариантам внешней и внутренней отделки можно получить качественное стильное складское здание.



№ 1771 / 1772 - Средний размер сделки в складском сегменте сокращается
№ 1771 / 1770 - Многоэтажные склады – отличное решение для мегаполисов