Цена аренды офиса

Офис для любой компании является отражением статуса. Решающим фактором при выборе недвижимости является стоимость объекта. В крупных городах, таких как Москва цена аренды офиса постоянно увеличивается.
Формирование арендной ставки на офисную недвижимость.
При выборе офиса необходимо учитывать несколько ключевых факторов, влияющих на формирование арендной ставки:

  1. Месторасположение.
  2. Класс.
  3. Инфраструктура
  4. Площадь
  5. Состояние и тип здания.

Месторасположение.
Территориальное расположение офисного здания играет очень большую роль в осуществлении рабочей деятельности многих компаний. Важно выбирать такие объекты, к которым удобно подъехать как личным, так и общественным транспортом.
Чем более престижным считается район, тем дороже будет стоить недвижимость. Так существенные различия цены аренды офиса в Москве за квадратный метр можно наблюдать между центральными и периферийными районами.
Самыми дорогими считаются офисы в центре города, они подчеркивают престиж и статус компании-арендатора. Однако, новые объекты, построенные на окраинах и за городом, имеют улучшенную инфраструктуру и благоприятные транспортную доступность, что делает их не менее привлекательными. 
Класс.
Аренда помещений под офис, цена которых напрямую зависит от присвоенного объекту класса может немного отличаться.  Так, самыми дорогими и престижными считаются офисы класса А и А+, а самыми дешевыми помещения класса D. Для компаний среднего дохода отличным выбором станет офис класса B, стоимость его более доступна, чем на класс А, а оснащенность не многим хуже.
Инфраструктура.
Инфраструктура офисных объектов включает в себя наличие паркинга, магазинов, кафе и ресторанов, фитнес-клубы, салоны красоты, банки и другие объекты. Чем более развита инфраструктура, тем выше стоимость аридной ставки.
Площадь.
Аренда офиса, цена за кв. м. которого варьируется в зависимости от класса и месторасположения объекта, определяется собственником. Наиболее целесообразно рассчитать, какая именно необходима площадь и подыскать подходящий по размеру объект.
Состояние и тип здания.
Наибольшей популярностью пользуются офисы, расположенные в БЦ или в отдельно стоящих зданиях. Офисы, расположенные в подвалах или на первых этажах жилых домов, обойдутся дешевле, но будут менее престижно выглядеть.
Аналогично обстоят дела и с состоянием арендуемых помещений, чем лучше ремонт, тем выше будет размер арендной ставки.
При поиске помещения следует рассматривать все факторы комплексно. Полезно посетить объекты и лично их осмотреть.
Преимущества подмосковных офисов.
Если вы ищете помещение в новом здании с хорошей инфраструктурой и удобной транспортной доступностью, то лучше всего арендовать офис в Московской Области.
Аренда офиса в Московской области обойдётся дешевле, так как стоимость земельных участков в пригороде ниже. Девелоперы предпочитают строить целые комплексы БЦ, в которых высококачественные офисы соседствуют с ресторанами, парками, бутиками, банками, тренажерными залами и релакс зонами.

Подобные объекты очень привлекательны и удобны, так как расположение вблизи основных трасс и жд станций. Неоспоримым преимуществом является «движение против потока», позволяющее сократить пребывание в пробках